Технический центр по ремонту и обслуживанию тяжелой техники

Целью данного проекта является комплексное решение по качественному сервисному обслуживанию и ремонту техники, профессиональной подготовке персонала по вопросам ремонта и эксплуатации в отношении поставленной и поставляемой техники белорусского производства, техники сборочных производств на территории Латинской Америки. Производительность данного технического центра — 5000 посещений техники в год.

Завод по производству комбикормов

Завод предназначен для производства комбикормов на основе растительного сырья (основной компонент — кукуруза) в аграрно-индустриальном городке на территории Латинской Америки. Производимые комбикорма будут поставляться на животноводческие фермы. Производительность завода — 10–12 т/ч россыпного комбикорма или 10 т/ч гранулированного комбикорма (на матрице: 4,0 мм).

Производство дорожно-строительной техники

Проект предусматривает производство дорожно-строительной техники, резервных источников питания, сменных рабочих органов техники и создание производственных мощностей для обеспечения функционирования соответствующих технологических процессов.

Завод по производству минераловатных плит

Завод предназначен для производства теплоизоляционных плит из минеральной ваты. Производственная программа завода плит из минеральной ваты легких, полужестких, жестких, сверхжестких предусматривает производительность – 5 т/ч – по расплаву, 26440 т/год – по волокну.

Завод по производству бетонных изделий

Производственная программа завода по производству бетонных изделий (далее завод) 5–15 м3/час. Для производства бетонных изделий предусматривается производственный корпус шириной 30 м и длиной 60 м, склад инертных добавок и склад готовой продукции. Состав завода при проектировании на конкретной площадке будет уточнён как по сооружениям, так и по величине. Водозаборные сооружения и очистные сооружения бытовых и ливневых сточных вод могут быть как в составе завода, так и отдельно от него в зависимости от конкретной ситуации расположения площадки завода.